ВТБ выставил на продажу помещения в БЦ «SkyLight» на $300 млн.

SkyLight

По сообщению газеты «РБК Daily» группа ВТБ выставила на продажу помещения в бизнес-центре «SkyLight», расположенном на Ленинградском проспекте в Москве. Предлагаются офисные площади в башне «Б», прибыль от которых может составить до 300 млн. долларов. Информация о продаже части делового комплекса получена из отчётных документов ВТБ. Офисный центр «SkyLight» стал собственностью банка в 2009 году вместе с управляющей компанией-должником «Система-Галс», переименованной впоследствии в «Галс-Девелопмент».
Согласно информации пресс-службы «Галс» одна из башен БЦ находится сейчас в аренде у Mail.Ru, а вторая продаётся отдельными помещениями площадью от 500 до 5 000 кв. м. За 2013-й год удалось продать около 30% площадей, что составляет 8 800 кв. м или 9 этажей из 27.
По оценкам ВТБ стоимость всего проекта приближается к 5,2 млрд. рублей или 148,5 млн. долларов. Ольга Кочетова, директор департамента оценки из Knight Frank Russia & CIS, полагает, что продавая башню единым лотом, банк получит не более 130-160 млн. долларов, а продажа по частям поднимет прибыльность до 300 млн. долларов. Тем более, что «Галс-Девелопмент» пытается продать БЦ примерно с 2012 года, но до сих пор им так и не удалось найти покупателя на весь объект по причине высокой стоимости и нестабильной экономической ситуации.
28 апреля 2014