В "ЦМТ" открылась фотовыставка, посвященная 30-летию Центра международной торговли

World Trade Center

"ЦМТ" — неотъемлемая часть истории нашей страны. В июне 1973 года Совет Министров СССР принял Постановление "О строительстве в г. Москва Центра Международной торговли и научно-технических связей с зарубежными странами", а уже в 1980 году комплекс открыл свои двери для первых иностранных компаний.

Задуманный во времена разрядки международной напряженности и построенный в 1980 году, ЦМТ стал очевидным фактом возможности равноправного диалога России с международным бизнес-сообществом, своеобразной "школой бизнеса", где страна осваивала законы и правила мировой экономической системы. За 30 лет своей истории он стал местом проведения около 9 000 мероприятий, в которых принимали участие многие знаменательные фигуры современности и где обсуждались проблемы мирового масштаба.

На выставке представлены фотографии, иллюстрирующие богатую историю "ЦМТ". Особый интерес представляют редкие архивные чёрно-белые снимки, на которых запечатлены первые моменты жизни Центра и люди, стоявшие у истоков его создания. Они доподлинно передают дух истории, и особый колорит своего времени.

Фотовыставка продлится до 2 июля 2010 года.

28 июня 2010